Большое спасибо компании за организацию покупки авто из Японии!
Заказывал авто впервые, и решил остановиться именно на этой компании, благодаря грамотной маркетинговой компании:)))
Менеджеры так же помогли организовать доставку до Москвы Автовозом (предоставили данные автовозов с возможностью выбора). В общем и целом, с момента покупки и до стоянки Москвы автомобиль шел ~2 месяца.
Еще раз огромное вам спасибо!:)
Покупал электричку (BYD E2) из Китая. Кампанию Japan-trade выбрал, покопавшись несколько дней в отзывах о различных доставщиках автомобилей из-за рубежа. Отзывы об этой кампании -– совсем отрицательных не было, сведений о кидалове не нашел, + у них отдельное подразделение занимающееся Китаем.
В конце июля начал диалог. Общение – через WhatsApp и электронку. Примерная оценка стоимости мероприятия, мне подошло (цена выросла в процессе работы, но это были скорее мои конкретные особенности – моя доставка весьма затянулась по объективным причинам), заключили договор, небольшая сумма отправлена во Владивосток. Начался подбор. Мне, считаю, повезло – попался очень грамотный и отзывчивый сотрудник, Леонид, несколько дней перебирали варианты с китайских торговых площадок, потом он мне показал, как это делать самостоятельно, я выбирал варианты, он уточнял особенности авто (лизинг, имеющиеся повреждения, цена, пробег и пр.), общение профессиональное и оперативное.
Через пару недель определился с вариантом, пошли основные траты. Переводы в нужный китайский банк только через один из банков приморья, (санкции!) , мой альфа с этим китайским банком не сотрудничает, дистанционное открытие счета – ещё тот цирк с конями, завел биометрию, в той же Альфе, потом через госуслуги с двадцатой попытки удалось открыть счет в ББР.
Перевел туда денежки, сконвертировал в юани на валютный счет, оплатил инвойс.
Деньги ОЧЕНЬ долго не поступали в Китай, заказывал выписки в ББР (платно), подтверждающие оплату.
В конце концов все решилось, в конце августа сел ждать пока машинка доплывет паромом до Находки. Обещали месяц-полтора. Радовался, что успел до сентября – мой традиционно сложный месяц, проблемы прилетают непонятно откуда. Не обошлось и в этот раз. Одним непрекрасным осенним утром увидел сообщение от Леонида – когда со мной можно связаться. Оказалось, заказанный автомобиль перед погрузкой китайцы умудрились разбить. Прислал фотки, от восстановления отказались, сказка началась сначала – снова поиски вариантов.
Вышла задержка на пару месяцев, за которые всё подорожало, в итоге авто мне обошлось на 10% дороже, чем было запланировано. В конце октября авто прибыло, растаможка, утиль и брокер, оформление ЕПТС. Инструкции, что как делать подробные и четкие. Отдел, который занимался дальнейшим оформлением машины, периодически уходил в молчание (ссылались на проблемы с интернетом), удавалось достучаться до них только с помощью Леонида, спасибо ему еще раз большое.
Далее поиски транспортной кампании, передача и почти через месяц, в начале декабря она, неопределенного пыльно-грязного цвета, всё-таки прибыла в Волгоград!
Впечатление о Японии-трейд положительное, считаю что правильно сделал, положившись на них.
В целом все работа ребят очень понравилась, есть, конечно, маленькие нюансы, к которым надо быть готовым обращаясь в любую аналогичную компанию, но общей картины они не портят. Кому интересно, что за нюансы, спрашивайте в личных сообщениях)) В конце июля решил, обратиться в Джапан трейд по рекомендации родственника моего знакомого, который через них пригнал уже трёх хариеров, с его слов. Учитывая, что с новыми японскими санкциями был ознакомлен, решил сначала брать Вольво в40, очень уж хотелось именно этот авто. На альтернативу брал Мицубиси рвр непроходного года, т.к. отзывы о новых вариаторах на проходных годах мне не понравились. В общем, всего за пять дней менеджер Кирилл нашел мне подходящий вариант именно с РВР, 2012г с очень скромным пробегом 28т и оценкой 4.5 на закрытом аукционе. Вообще с Кириллом очень удобно и приятно было работать, почти всегда отвечал сразу на сообщения, вежливо и тепеливо отвечал на мои часто дилетантские вопросы. В итоге, ставка наша в 550 тыс Йен сыграла, машину купили. Все старался оплачивать оперативно, но несмотря на это, прибыла она во Владивосток только ближе к середине сентября, хотя понимаю, что бывает и гораздо дольше, и претензий никаких не имею по этому поводу. Растаможка, перегон на стоянку Джапан трейд - все ок. Фото присылали перед погрузкой на паром и со своей стоянки, все было отлично, от аукционных фото не отличались))Так же помогли с выбором перевозчика до Москвы, компания Гранд Эрмий (им написал отдельную благодарность) привезла машину за две недели (повезло, что был прямой автовоз до Москвы без перекидок). На учет поставил, хотя и помучался с непривычки и штраф тоже пришлось заплатить за просрочку. Фары переделал с заменой линз на лед с евросветом, чтобы встречку не слепить и самому пешеходов на обочине видеть, ещё антикор планирую сделать. Фото позже загружу, и как обещал, даже запишу видео отзыв для телеграмм канала компании)) кстати, канал весьма приятный и информативный, отдельное за него спасибо! Суммарная цена во Владивостоке примерно 1,4 и 150 доставка вышла - знаю по себе, как людям интересна именно эта информация)))