Яндекс.Метрика

Кладбище JDM авто

Перенесемся в Японию. Представим, что после долгой и изнурительной, но очень приятной, полной впечатлений прогулки по крупному японскому городу вы возвращаетесь в свой отель на окраине. Вы немного пьяны от саке и очень удовлетворены тем, что поужинали настоящими суси и свежей мягкой рыбой, которую выловили буквально с утра.

Темно, вечер, ранняя весна, но на улице относительно тепло, только слабый ветерок слегка нарушает окружающий покой. Вокруг тихо, нет ни души

Внезапно - вывеска с дубляжом по-английски «Garage Auto Service». Она висит здесь явно не один десяток лет, внутри пусто и неприветливо, но что-то отчаянно манит вас войти внутри, и вы поддаетесь этому желанию…

Проходите на задний двор и видите перед собой ЭТО! Небольшой страх сменяется на удивление, а затем возникает дикое любопытство. Перед вами десятки культовых японок, немок и американок, находящихся в плачевном состоянии…

Старые Toyota, Honda Civic, Nissan, BMW. Рядом друг с другом стоят легендарная AE86, известная вам еще с ранних лет по культовому японскому аниме, и Honda Civic, совсем непохожий на его современников.

Впоследствии вы узнаете, что это не какой-то безумный коллекционер собрал их в одном месте, а что основная масса этих авто принадлежит семье-владельцу данного автосервиса, и ни в ремонте, ни в продаже этих экземпляров они не видят никакой выгоды!

На то есть масса причин: некоторые авто завершили свою карьеру в автоспорте, и восстанавливать их нецелесообразно; кто-то специально привозят сюда НЕНУЖНЫЕ им авто, потому что их негде хранить. Кто-то просто подарил хозяевам авто, например, Toyota Supra у самого входа - тот самый подарок. Она стоит без движения уже 15 лет. А ведь еще в 1999 году она гонялась в японском туринге в 500-сильном классе и привозила своих пилотов на подиум…

Где-то на задворках покоится старенькая Старлетка, явно излюбленная бобрами. Вас одолевает целый спектр эмоций: и восхищение, и сожаление, и даже злость

Много здесь и европеек с американками - тоже легендарных, например Corvette., Alpina. А есть совсем редкие экземпляры среди японок, хотя казалось, что ты знаешь о них все, например, Isuzu Bellel

На крыше боксов красуется гоночный NASCAR, некогда легализованный владельцем для езды по дорогам общего пользования

Каждая из здешних машин прожила насыщенную событиями жизнь, и теперь обречена на долгие годы забвения и врастания в землю. Вы выходите с «кладбища» и закуриваете сигарету, глядя на ночное звездное небо, думая о чем-то своем…

Поделитесь, если вам понравилась наша статья

Оставить заявку на авто
Подберем для вас лучший вариант, вышлем актуальную стоимость и расскажем схему работы.
*Оставляя заявку Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Оставить заявку на мотоцикл
Наш менеджер свяжется с Вами для уточнения деталей и условий покупки мотоцикла с аукциона Японии.
*Оставляя заявку Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Отправить заявкуна расчет стоимости

WhatsApp на телефоне
Наведите камеру телефона
Оставить заявку