Яндекс.Метрика

Универсалы из Японии

Универсалы – это автомобили на все случаи жизни, которые можно эксплуатировать и в повседневной жизни, и в работе, и в городе, и за его пределами. Собственно, название класса говорит само за себя! Многим уже успели полюбиться японские универсалы, которые можно привезти с аукционов Японии под заказ. В этой статье мы рассмотрим самые популярные проходные модели 2018-2019 годов выпуска. Подробнее о понятиях «проходных» и «непроходных» авто вы можете узнать от менеджеров компании Япония-Трейд, связавшись с ними по контактам на нашем сайте! Начнем с самых простых и надежных, а закончим настоящими стилягами со спортивным характером.

TOYOTA PROBOX/SUCCEED VAN

При фразе «рабочая лошадка» всем любителям японских автомобилей в голову приходит мысль именно об этом авто. Пробокс – это настоящая находка для тех, кто ежедневно нуждается в надежном товарище, который никогда не подведет и поможет заработать. В комплектациях побогаче, а есть и такие, эта модель способна удивить самых искушенных автолюбителей: нередко их снабжают дополнительным тюнингом и стараются сделать более «гражданскими». В общем, это лучший вариант за свои деньги. Представлен в четырех модификациях:

  • Объём двигателя – 1.3 литра, топливо – бензин, мощность – 95 л.с., КПП – вариатор, привод – передний, клиренс – 140 мм.
  • Объём двигателя – 1.5 литра, топливо – бензин, мощность – 109 л.с., КПП – вариатор, привод – передний, клиренс – 140 мм. Самая популярная комплектация для заказа из Японии у наших клиентов!
  • Объём двигателя – 1.5 литра, топливо – бензин, мощность – 103 л.с., КПП – вариатор, привод – полный, клиренс – 130 мм.
  • Объём двигателя – 1.5 литра, мощность – 74 л.с., мощность гибридной установки – 45 кВт, КПП – планетарная, привод – передний, клиренс – 140 мм. Самая технологичная версия!

Говорить о фишках внутри салона пробокса сложно: все же этот автомобиль, в первую очередь, создан для работы, а уже потом для классической эксплуатации. Тем не менее, если вы ищете пробокс в «максимуме», то стоит обратить внимание на комплектацию F: в ней есть электрические стеклоподъёмники, мягкое сиденье сзади вместо «лавочки», обогрев заднего стекла, автосвет, системы удержания в полосе и предотвращения столкновения, опционально задняя камера, радио и дополнительное оборудование аудиосистемы.  

NISSAN AD

Ниссановский ответ тойтовскому пробоксу. Не менее надежный и популярный универсал, известный знатокам еще с начала 2000-х годов. К слову, с конца декабря эта модель именуется как NV150 по аналогии с другими коммерческими автомобилями от Nissan, но с пометкой AD, дабы почтить память предыдущих поколений. Автомобиль представлен в следующих модификациях:

  • Объём двигателя – 1.5 литра, топливо – бензин, мощность – 111 л.с., трансмиссия – вариатор, привод – полный или передний, клиренс – 150 мм.
  • Объём двигателя – 1.6 литра, топливо – бензин, мощность – 109 л.с., трансмиссия – АКПП, привод – полный или передний, клиренс – 145 мм.

Для любителей комфортной езды на универсалах придуманы комплектации с кодовым обозначением Expert, включающие в себя: электрозеркала в цвет кузова, передние электрические стеклоподъемники, ручки дверей и бамперы в цвет кузова, стекла с заводской тонировкой, регулировку высоты сиденья, мультимедийную систему, задние электрические стеклоподъемники и противоугонную систему. Опционально можно оснастить адэшку противотуманными фарами, камерой заднего вида, навигацией, пактрониками. В целом салон стал функциональнее, появились удобные решения для хранения мелочей: у нижнего бардачка теперь есть крышка, а на центральной консоли появилась квадратная ниша для напитка.

TOYOTA COROLLA FIELDER

Один из лидеров масс-маркет сегмента японских автомобилей. Его выбирают за вместительность, неприхотливость и надёжность. Он универсален по всем канонам своего класса: это и напарник по работе, и автомобиль для повседневной езды по городу с семьей, есть даже версии на механике! К слову, легендарный компактный универсал доступен в следующих модификациях:

  • Объём двигателя – 1.5 литра, топливо – бензин, мощность – 103 л.с., трансмиссия – вариатор, привод – передний или полный, клиренс – 135 мм. Самая популярная версия под заказ из Японии у наших клиентов, особенно в комплектации Х.
  • Объём двигателя – 1.5 литра, топливо – бензин, мощность – 109 л.с., трансмиссия – МКПП, привод – передний, клиренс – 155 мм.
  • Объём двигателя  - 1.8 литра, топливо – бензин, мощность – 140 л.с., трансмиссия – вариатор, привод – передний, клиренс – 140 мм.
  • Объём двигателя – 1.5 литра, мощность – 74 л.с., мощность гибридной установки – 45 кВт, трансмиссия – планетарная КПП, привод только передний.

Суммарная мощность у последней  – 100 л.с. К слову, филдер – это не только рабочая лошадка в «овощных» комплектациях. Для любителей комфорта и стиля предусмотрена модификация WxB с алюминиевыми колёсными дисками, диодной оптикой, автосветом, комбинированным салоном и спортивными сидениями, подогревом боковых зеркал с автоподстройкой, кожаным мультирулем с регулировкой в двух плоскостях, запуском с кнопки, круиз-контролем, системами удержания в полосе и предотвращения столкновения и климат-контролем. Опционально доступны: зимний пакет, кожаная обивка салона, парктроники. Стоит отметить, что абсолютно во всех комплектациях филдер оснащен модернизированным комплексом систем превентивной безопасности Toyota Safety Sense с улучшенной системой торможения, распознающей пешеходов в условиях ограниченной видимости. Также в базе доступна функция блокировки акселератора при случайном нажатии во время парковки. Заказывая Тойота Королла Филдер из Японии, вы получаете не просто отличный автомобиль для повседневной жизни, но и верного напарника по работе!

TOYOTA COROLLA TOURING

Именно эта красотка пришла на смену популярному филдеру. Может, это и к лучшему: свежий дизайн, современное оснащение и множество модификаций делают этот автомобиль отличным вариантом для заказа с аукционов Японии. Внешне универсал наделен спортивными чертами, визуально подчеркивающими достаточно приземистый корпус и низкий центр тяжести. В Тойоте уверяют, что при разработке новой Corolla удалось добиться хорошей обзорности за счет уменьшения передних стоек и оптимизации положения боковых зеркал, а также увеличенного заднего стекла. Обновленная Королла доступна в версиях со следующими техническими характеристиками:

  • Объём двигателя – 1.2 литра турбо, топливо – бензин, мощность – 116 л.с., трансмиссия – МКПП, привод – передний. Выпускается только в комплектациях WxB, о которой мы подробно рассказали выше.
  • Объём двигателя – 1.8 литра, мощность – 98 л.с., мощность гибридной установки – 53 кВт, трансмиссия – планетарная, привод – полный или передний, клиренс – 130 мм. Пожалуй, самая интересная модификация из-за гибридной установки и достаточно хорошей динамики на выходе.
  • Объём двигателя – 1.8 литра, топливо – бензин, мощность – 140 л.с., трансмиссия – вариатор, привод – передний.

В базовых комплектациях автомобиль оснащен мультимедийной системой с 8-ми дюймовым дисплеем и голосовым помощником, а также функцией синхронизации со смартфоном; продвинутой системой климат-контроля с мониторингом качества воздуха и системами фильтрации. В оснащение универсала входя https://t.me/jpzapros системы удержания в полосе, предотвращения фронтального столкновения с распознаванием пешеходов, функции контроля «слепых» зон и распознавания дорожных знаков, автоматический дальний свет. Оптика – полностью светодиодная, есть мультируль, опционально доступны парктроники, задняя камера и множество других опций. Toyota Corolla Touring – это квинтэссенция лучших качеств своих предшественниц и положительных сторон Toyota Corolla Fielder, которого ей предстоит заменить. 

TOYOTA PRIUS ALPHA

Если кто-то из вас решит, что это подобие минивэна, то мы не станем с вами спорить, а просто предложим к покупке из Японии 5-ти местную версию этого автомобиля. Неоспоримыми конкурентными преимуществами этого авто являются, во-первых, доброе имя его соплеменника Приуса, зарекомендовавшего себя как самого надежного гибрида во всем мире, во-вторых, огромное количество места за счет удлинения задней части авто (объём багажника при не сложенных задних сиденьях – 535 литров) , ну и, конечно же, легендарная гибридная установка, позволяющая не только сокращать расход топлива, но и экономить бюджет на ремонт авто. Приятный бонус - на одном заряде батареи альфа может проехать до 25 км при средней скорости до 70 км/ч. Приус Альфа представлен в единственной модификации:

  • Объём двигателя – 1.8 литра, мощность – 99 л.с., мощность гибридной установки – 60 к Вт, трансмиссия – планетарная, привод – передний.

Как и в случае с обычным приусом, комплектаций у этого автомобиля множество, поэтому каждый может подобрать нужную в свой бюджет и под собственные предпочтения. Но клиенты Японии-Трейд чаще всего останавливаются на комплектациях S и S Touring, последняя, к слову, считается чуть более «спортивной», и у нее есть некоторые отличительные особенности, например, 17-ти дюймовые колеса, полностью диодная оптика, опционально доступна панорамная крыша. Комплектация S включает в себя колеса на 16 дюймов и противотуманки, систему интеллектуального входа и запуска двигателя с кнопки. Сиденья имеют тканевую обивку стандартного типа, передние — с четырьмя регулировками; приборная панель со стороны пассажира отделана синтетической кожей, есть мультируль. Для экстремалов и любителей выделяться в общем потоке есть специальные версии G GR Sport с легкосплавными 18-ми дисками, иной диодной оптикой, бамперами (особые решетка радиатора, спойлер, выхлоп и диффузор) обвесами, фирменными шильдиками, оформлением салона в красно-черных тонах и надписями на кнопке запуска и ковриках. В общем, этот авто отлично подходит для тех, кто хочет подобрать на аукционах Японии автомобиль с индивидуальным характером.

HONDA SHUTTLE

В апреле 2015 года Хонда выделила Шаттл, построенный на базе Honda Fit, которого мы упоминали в прошлой статье про гибридные малолитражки  в отдельную модель. Универсал моментально стал популярен, и на это, конечно, есть свои причины. Привлекательный внешний вид, отличающий его от одноклассников, хорошая внутренняя оснащённость, наличие полноприводной гибридной модификации и большое разнообразие комплектаций поспособствовали росту спроса у покупателей. Хонда Шаттл выпускается в следующих версиях:

  • Объём двигателя – 1.5 литра, топливо – бензин, мощность – 132 л.с., трансмиссия – вариатор, привод – передний (клиренс – 130 мм) или полный (клиренс – 145 мм).
  • Объём двигателя – 1.5 л, мощность двигателя – 110 л.с., мощность гибридной установки – 22 кВт, трансмиссия – робот, привод – передний или 4WD.

Расход топлива по каталогу у последней – 3,9 л на 100 км. Хонда всегда славилась лучшей оснащенностью базовых комплектаций, и шаттл не стал исключением: в доступной версии Х есть система старт-стоп, полностью диодная оптика, противотуманные фары, автосвет, кожаный руль с регулировкой в двух плоскостях, запуск с кнопки, комбинированный салон с качественной полукожаной обивкой, круиз-контроль, системы помощи при старте на подъёме и предотвращения столкновения, ассистент парковки и задняя камерой! Максимальная комплектация Шаттла Z оснащена 16-дюймовыми легкосплавными дисками, зимним пакетом,  круиз-контролем, навигатором, мультирулем с кожаной оплеткой, светодиодной оптикой, салонными вставками из дерева и системой Honda Smart Key, двухзонным климат-контролем. Honda Shuttle – не просто практичный, но и внешне привлекательный, хорошо оснащённый автомобиль, созданный для повседневной езды с комфортом!

SUBARU LEVORG

Пожалуй, самый элитный универсал из сегодняшней подборки. Появившийся не так давно, он уже успел зарекомендовать себя на рынке праворульных автомобилей с хорошей стороны. Стильный, хорошо оснащённый, со спортивным характером – наследник легендарной Легаси в новом прочтении. Всех неравнодушных к Субару влюбляет с первого взгляда и не разочаровывает после поездок на нем. При этом это не просто модный спортивный седан, а полноценный универсал, в котором места хватит всем, даже коробкам и чемоданам в багажнике! К слову, привод во всех случаях полный, а трансмиссия – фирменный цепной вариатор Lineartronic. Субару Леворг представлен в двух моторных версиях:

  • Объём двигателя – 1.6 литра турбо, топливо – бензин, мощность – 170 л.с., трансмиссия – вариатор, привод – 4WD, клиренс – 130 мм. Это самый популярный у наших заказчиков вариант. Небольшой секрет фирмы: существенных изменений после рестайлинга автомобиль не получил, но его стоимость выросла. Если рассмотреть к покупке варианты годом постарше, то можно неплохо сэкономить.
  • Объём двигателя – 2.0 литра турбо, топливо – бензин, мощность – 300 л.с., трансмиссия – вариатор, привод – полный, клиренс – 135 мм. Версия для самых отчаянных гонщиков!

Начиная с рестайлинговых, все Леворги по умолчанию оборудованы фирменным пакетом систем превентивной безопасности EyeSight, включающей в себя, например, удержание в полосе, предотвращение столкновения, адаптивный круиз-контроль. В базовой комплектации GT доступны: полностью диодная оптика с омывателями передних фар, туманки, автосвет, датчик дождя, подогрев зеркал, кожаный мультируль, двухзонный климат-контроль, мультимедиасистему и бортовой компьютер. Отдельного внимания, безусловно, заслуживает модификация STI. К STI-доработкам конкретно на Леворге можно отнести усовершенствования шасси, в том числе специальную подвеску с амортизаторами, а также: 18-ти дюймовые легкосплавные диски и улучшенный электроусилитель рулевого управления, аэродинамический обвес с иными бамперами, светодиодные противотуманные фары, хромированные насадки на глушитель, двухцветный салон с фирменными логотипами.

В этой статье мы рассмотрели современные японские универсалы, доступные под заказ с аукционов Японии. По вопросам приобретения авто из Японии обращайтесь к менеджерам компании Япония-Трейд – они профессионально проконсультируют вас и подберут тот самый, именно ваш автомобиль. Контакты вы можете найти на нашем сайте в разделе «Контакты».

Поделитесь, если вам понравилась наша статья

Оставить заявку на авто
Подберем для вас лучший вариант, вышлем актуальную стоимость и расскажем схему работы.
*Оставляя заявку Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Оставить заявку на мотоцикл
Наш менеджер свяжется с Вами для уточнения деталей и условий покупки мотоцикла с аукциона Японии.
*Оставляя заявку Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Отправить заявкуна расчет стоимости

WhatsApp на телефоне
Наведите камеру телефона
Оставить заявку