Яндекс.Метрика

Питер

Чем дольше люди находятся в Питере, тем меньше они поднимают голову на исторические красоты. Со временем уже забываешь про существование Эрмитажа, Петергофа и прочих туристических объектов. Бессмертные творения классиков на хлеб, как говорится, не намажешь.

И на первое место выходит наличие в жизни любви, здоровья и денег на тот самый хлеб, и лучше с красной икрой! Это то, без чего не захочется целый день бродить по Зимнему дворцу или созерцать прелесть фонтанов. Поэтому не спешите бросать все и переезжать в этот, безусловно, прекрасный город на Неве.

В тот день, 6 июня, в сквере Пушкина, рядом с моей съёмной квартирой, бессмертный классик праздновал свой 222й год рождения. К вечеру какой-то парень в дырявых штанах и стоптанных ботинках громко и с выражением почитал вслух стихи Александра Сергеевича и растворился среди каналов и баров города. Памятник классика остался в окружении маргиналов и алкоголиков на лавочках. В это время в Питере уже практически не темнеет и горожане день рождения Пушкина в тот день праздновали до утра. Многие сами не зная об этом.

8го числа я уже в аэропорту. За соседним столиком в кафе приезжие, похоже из Москвы. Хорошо одетая девушка с часами и сережками, стоимостью в экспонат из Эрмитажа, потягивала апероль. Напротив нее – спутник попроще. Разговаривают «долго и умно», растягивая звуки.

- Денис, я сюда больше не поеду. Сам своей работой здесь занимайся, без меня. Обслуживание в ресторанах никакое. А аудитория! Ни одного приличного человека, посмотреть не на кого! А на улицах! То бичи, то пьяницы, за каждым углом бутылки пустые валяются.

Тембр голоса Даши похож на девочку, у которой отобрали куклу.

- Даша, в Питере на другое надо смотреть! Мы же здорово вдоль канала Грибоедова с тобой прогулялись! Дома какие красивые!  - спорил со спутницей более романтично настроенный парень.

Я не стал мешать их беседе. Как и Петрову с Козловским, которых встретил недавно в кафе на Конюшенной ночью. Допил кофе, взял посадочный и пошёл в самолет. На взлете вместо музыки в моих наушниках звучал Пушкин. Именно так надо расставаться с этим городом.
 
«…Люблю тебя, Петра творенье,
Люблю твой строгий, стройный вид,
Невы державное теченье,
Береговой ее гранит…»

Директор компании
Япония Трейд

Поделитесь, если вам понравилась наша статья

Оставить заявку на авто
Подберем для вас лучший вариант, вышлем актуальную стоимость и расскажем схему работы.
*Оставляя заявку Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Оставить заявку на мотоцикл
Наш менеджер свяжется с Вами для уточнения деталей и условий покупки мотоцикла с аукциона Японии.
*Оставляя заявку Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Отправить заявкуна расчет стоимости

WhatsApp на телефоне
Наведите камеру телефона
Оставить заявку