Яндекс.Метрика

Скайлайн - антистресс!

Хотите послать начальника и уволиться? А тем более, жену? Как это сделать, если зарплата высокая, а с супругой есть общий ребёнок? Надоело всё?
Я покажу вам лучший антистресс, сейчас мы перенесёмся в прошлое!

Мне 18, своей машины пока ещё нет. Любимая девушка в те выходные была с другим. В газете, где я работал внештатным журналистом, не разместили статью. Потратил на неё куча сил, но гонорара не будет. Смешные проблемы? Может быть! Но и ваши переживёте, поверьте! Я покажу антистресс, погнали!

Конец рабочей недели, сообщение на пейджере «Леха. Выходи. Друзья попросили заехать. Буду через 30 мин. Мчим в Ливадию!».

Вот так вот всё просто: «Выходи, поехали на море». Понимаю, что у ваших друзей сейчас - жены и дети, либо любовницы, и они так не скажут, своих дел хватает. Но в то время так и было, правда, поэтому эта история антистресс, дочитайте до конца!

Женя приехал за мной на белоснежном Скайлайне в 33м кузове, купе, на коробке. У автомобиля была дополнительная шумоизоляция и акустика по цене в пол-стоимости Ская!

Иногда, когда плохо, проблемы решают люди. Притом, не близкие друзья, а просто знакомые, как Женя. Я правда, не знаю, в какой машине очутиться сейчас вам, чтобы так кайфануть и где найти такого человека и поэтому просто расскажу все, как было.

Как по мне, сяду сегодня в любой автомобиль – Бугати, Ламбу – не кайфану так, как от этого Ская. Я не психолог и не знаю, как вам быть. Но эту историю расскажу всё равно!

Мы мчали на море, есть такой шикарный пляж в паре часов езды от Владивостока, под названием Ливадия! Односторонняя дорога, Женя дергает коробку, передача вниз, Скай взрывается и мы обгоняем машины одну за другой! Одно неловкое движение малознакомого человека Евгения, и всё, смерть или что похуже неё. Блин, ну почему мы такие бесстрашные, когда молодые…

Но тогда казалось, что эта японская, космическая по тем годам машина, не сможет сделать мне плохо. Что не случись,
японка не отправит нас раньше времени на тот свет.
Играл «Insatiable» Darrian Hayes, Скай мчал меня на пляж к друзьям и в те минуты я был счастлив!

С тех пор прошло 18 лет, старые проблемы сейчас – смешны! Но и их решения уже так легко не найти. Того Ская давно нет в живых, а Женя живёт в Питере и ему хватает своих проблем!

Но согласитесь, это крутой антистресс: белоснежный японский купе, который мчит тебя к морю, по убитым дорогам начала 2000х. Вокруг нищета, страна в которой надо не жить, а выживать, но всё это где-то там, снаружи этой японской капсулы. А она приехала с другого, более комфортного мира! Ты закрыл за собой дверь и изолировался от всего вокруг!

Когда мне исполнилось 18, я понял, что хочу отморозиться от всего внутри этих японских автомобилей. Может быть, потому что японские машины показали мне частичку другого, комфортного мира, к которому захотелось прикоснуться.

А когда понял, что пока не могу этого позволить, начал работать! Усердно и без оглядки! Особенно, после поездки на этом бомбическом красном купе! Надо заметить, что Женя был из бедной семьи, рано ушёл из дома и все деньги заработал сам, будучи простым продавцом шин. Значит, смогу и я!!

По пути в Ливадию в окнах мелькали серые дома, ямы, местные на мотоциклах Урал, но я смотрел на них, слушая бомбическую акустику и всё это казалось декорациями для одного большого клипа.

С России я не уехал до сих пор, даже 18 лет спустя, да и не хочу почему-то. Так и скрываюсь ото всех в своём японском автомобиле. А ту поездку вспоминаю до сих пор…

Сейчас, если грустно на душе, так и хочется сесть в такой Скай, с приятным собеседником и нажать газ. Выжать всё, что можно с машины: адреналин и рёв мотора, а вокруг - море, горы, природа! И Свобода! Да-Да, совсем забыл про неё!

Тогда рычащий прямотоком Скай подъехал по песку к морю, насколько смог. Хоть и LSD, но всё-таки задний привод! Друзья откопают, не страшно. Зато добрались до Ливадии! С собой только купальные плавки и зубная щётка с пастой!

По пути Женя рассказывал мне много историй из своей личной жизни, ставил крутые треки на большой магнитоле, которая переливалась всеми цветами, стояла в то время космических денег и называлась “rainbow”, радуга.

Надо же, можно продружить с кем-то десятки лет, прожить пол жизни женой, но потом случайно, в поезде или самолёте, встретить человека, которому расскажешь вещи намного интимнее и сокровеннее!

Но тогда мне было 18, и о жене речи не шло. Я приехал в Ливадию, приехал отрываться! Наверное, я был неправильным уже тогда: любил гитару, грустные песни, костёр и беседы под Цоя!
Эта космическая японская машина, неблизкий человек Евгений, с которым мы долго и душевно перед сном болтали у костра, что-то поменяли внутри! Уже тогда я понял, что все проблемы мелочь и у каждого в жизни своё призвание!
Я хочу ездить на этих японских автомобилях и продавать их людям! С малознакомым Женей история не закончилась на этой поездке! Спустя 8 лет он присоединился к команде «Япония-Трейд». А у меня появился свой Скайлайн, притом в свежем 34м кузове!

Как-то на выходных мы также сидели в Ливадии и болтали под звук волн. Слушали «Insatiable» и я понимал, что всё равно не могу поймать волну этого человека. А может быть, и не надо ничего ловить... Девушки зовут купаться голыми, горит костёр, рядом с которым мясо и водка. А на заднем плане стоит мой новенький 34й Скай. В такие моменты понимаешь, что думать вредно, а лучший антидепрессант… Всё равно машины и девушки, ведь мы с вами больше всего любим именно их!!


Директор компании
Япония Трейд

Поделитесь, если вам понравилась наша статья

Оставить заявку на авто
Подберем для вас лучший вариант, вышлем актуальную стоимость и расскажем схему работы.
*Оставляя заявку Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Оставить заявку на мотоцикл
Наш менеджер свяжется с Вами для уточнения деталей и условий покупки мотоцикла с аукциона Японии.
*Оставляя заявку Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Отправить заявкуна расчет стоимости

WhatsApp на телефоне
Наведите камеру телефона
Оставить заявку