Яндекс.Метрика

Владивосток. Наши дни. Позитив

Иногда нужно прекратить бесконечный бег и оглянуться по сторонам. Это был прекрасный осенний день, незадолго до продажи моего 130го Крауна.

Я комфортно раскинулся на водительском диване этого лайнера и решил провести один день для самого себя. Отключил телефон, воткнул кассету Pink Floyd и двинулся в сторону центра города Владивостока.

Во многом о городе говорит въезд в него, у нас это хорошо освещённая дорога с 3 полосами движения в каждую сторону. По настроению, можно ехать и через Де Фриз, тоже отличная трасса и без камер. Когда пролетаешь по низководному мосту, вокруг только море, над головой кружат чайки, а вдалеке уже начинают виднеться высотки Владивостока.

Небоскрёбы внесли свою лепту в архитектурный ансамбль города, он стал смотреться современнее и интереснее! В витражных окнах первого во Владивостоке 44 этажного небоскрёба отражаются катера, припаркованные на 7 ФУТОВ: яхт-клуб и стоянка для маломерного флота. Климат нашего города позволяет купаться до конца сентября, а рыбачить до середины ноября.

Я катался на Крауне по историческому центру Владивостока и вспоминал город 20 лет назад. Отсутствовал мост на Чуркин, который был отрезан от города ежедневной пробкой на Луговой. Многим она не мешала: наркоманы и гопники комфортно себя чувствовали на своём районе, не высовываясь в центр. Хотя центр был не намного безопасней, по Набережной после 22:00 гулять можно было только, если вы владеете единоборствами или ходите с оружием.

Слегка покачиваясь на пневмостойках моего 130го, я поплыл на Токаревский маяк, дорога сюда давно уже асфальтированная. Недалеко на рейде стоял, красивый и величественный, наш парусник Паллада. С другой стороны косы торчали мордочки любопытных нерп, напротив маяк был остров Елена и затем Русский, куда я и решил прокатиться.

От Маяка до Русского не близко, но дорога везде хорошая и асфальтированная; то есть мой Краун на низкопрофильных 19х колёсах быстро долетит до острова, достаточно просто нажать педаль газа, а остальное сделает 4х литровый мотор.

В тот день я наслаждался этим городом, который мы все так любим! Было жалко, что он скоро закончится и завтра я включу сотовый телефон и уйду с головой в дела.

Обязательно попаду в какую-нибудь яму во дворе дома(да что во дворе, достаточно просто съехать с центральных дорог).

Напишу очередной пост про проблемы нашего города и страны. Все мы люди, склонны видеть негатив и жаловаться… Мы никогда не изменимся, но каждый может начать мыслить позитивнее.

Я еду по мосту на остров Русский. Высоченная вантовая конструкция, с которой открывается обалденный вид на залив Босфор Восточный, на близлежащий остров Скрыплёва, за которым так хорошо ловится камбала; на океанариум, ничем не хуже заграничных.

ГАИшники больше не прячутся по кустам с радарами, теперь за превышение скорости штрафуют только камеры, притом об их присутствии заранее предупреждается с помощью знаков. Чтобы поставить машину на учёт в 2020г., не надо занимать очередь за 2 дня и потом дрожать, чтобы листик, где ты записан, не потерялся.

И правда, почему я, вы, мы – всё никак не хотим видеть только хорошее, ведь город действительно становится ещё лучше!

К вечеру я проголодался. Здесь же, на Русском, есть прекрасное кафе со столиками рядом с морем, и я поехал в его сторону.

Вдоль дороги в бухту Новик высились купола недостроенного культурного центра, его должны были сдать ещё в 2016м. За время стройки трижды из федерального бюджета выделялось огромное количество денег, но тщетно. Подобные центры в остальных городах России уже давно функционируют. Наш не только не построили, но и начали потихоньку разворовывать стройматериалы, которые лежат здесь же, под дождём. Недавно администрация стала пробовать найти подрядчика, чтобы надлежащим образом законсервировать стройку, которой, видимо, не суждено завершиться.

Завтрашний день наступил быстрее, чем я думал.


Директор компании
Япония Трейд

Поделитесь, если вам понравилась наша статья

Оставить заявку на авто
Подберем для вас лучший вариант, вышлем актуальную стоимость и расскажем схему работы.
*Оставляя заявку Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Оставить заявку на мотоцикл
Наш менеджер свяжется с Вами для уточнения деталей и условий покупки мотоцикла с аукциона Японии.
*Оставляя заявку Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Отправить заявкуна расчет стоимости

WhatsApp на телефоне
Наведите камеру телефона
Оставить заявку