Яндекс.Метрика

Сто тридцать первый

Часть 1. Рай и ад.

Ему страшно повезло в этой жизни! Мало того, что он родился в Японии, так ещё и достался обеспеченному хозяину. После появления на свет, ему выдали паспорт, в котором иероглифами было написано «Toyota Crown UZS131». Он ужасно гордился своей родословной. Уже сама модель кузова говорила о том, что это 4х литровая версия на моторе 1UZ, мощностью 260л.с! А ещё и в широком кузове WIDE и максимальной комплектации. Уже в 1990м году у него была пневмоподвеска, круиз-контроль, холодильник, ионизатор, всё на электрике, включая руль, заднее сиденье и даже шторки, сенсорный монитор, TRK, ABS и AIRBAG.

Надо признать, что он был небольшим хвастуном, этот японский паренёк(паренёк ли??). Но согласитесь, он мог себе это позволить! Ведь спустя 30 лет, даже в топовых моделях Toyota, часто нет и половины опций, которые у него стояли.

Краун недолго дожидался хозяина. Японец по имени Боба-сан приехал к дилеру в Осаке, чтобы купить лучший автомобиль VIP класса в 1991 году! Точнее так думал Краун, что он лучший. Какого же было разочарование «сто тридцать первого», когда он узнал, что Боба-сан уже успел побывать в Nissanе! Японец впечатлился новыми моделями Cima и President! Краун впервые понял, что он такой не один и в будущем на дороге брезгливо поглядывал на проезжающие навстречу «випы» от Ниссана! А их, надо признать, на дорогах было больше Тойот! Цедрики, Глории, Лаурели бороздили хайвеи Японии, в их велюровых сиденьях вальяжно сидели японцы. Но тогда, в том 1991м, выбрали именно его! И Краун этим страшно гордился!

Боба-сан проигнорировал предложенные дилером датчики дождя, света, спутниковый телефон и даже панель под дерево, согласившись лишь на заднюю шторку с электро управлением. Сел в Краун, нажал на газ и с ветерком покатился в сторону родного города Fukui!

Жизнь вокруг! Она была прекрасна! Идеальные дороги, божественно красивая цветущая сакура, вулканы с шапками снега на их возвышающихся пиках, горячие источники, водопады, маленькие уютные городки вдоль моря, олени в Наре, которых можно встретить прямо у входа в магазин, рыбные рынки с тунцом, который тает во рту под разливной Kirin. К сожалению, всё это Краун увидел далеко не сразу. Судьба распорядилась с ним по-своему!

А пока краун летел по Хайвэю в сторону дома Бобы-сан и был счастлив! Хозяин включил круиз-контроль, кондиционер, "свингер"-режим воздуховодов, телевизор и наслаждался поездкой в комфортном велюровом кресле. Тогда он ещё был уверен, что станет любимчиком в семье японца, но это оказалось не так.

У Бобы-сан был большой дом(по-японским меркам!), во дворе нашлось место для его величества Крауна, смешной Honda City, жены хозяина, и… О НЕТ!! Только не это!! Третьей машиной был Прадик! 78ой кузов, 1990го года, на дизеле 2LTE. Уже с первого взгляда они возненавидели друг друга! Несмотря на то, что родились в одно и тоже время, на одном заводе. Краун невзлюбил его больше, чем Ниссаны!

Оказалось, что Прадо был основной машиной Бобы-сан, на нём он ездил не только на работу, но и(самое главное!) в путешествия! Японец любил его за высокую посадку, отличный обзор и полный привод! Зимой он уезжал на Хоккайдо к родственникам, без полного привода порой там было никак! На Крауне Боба-сан выезжал совсем мало, он купил его просто для разнообразия, для того, чтобы почувствовать, какого это ездить на седане после джипа. А ещё у японца была большая семья, один раз они попробовали прокатиться вместе на море, но жена начала жаловаться, что в Крауне не хватает сзади места для детей, некуда положить всё для отдыха.

- То ли дело Прадо, туда всё влезает. – И салон так не пачкается, добавляла она. На этом такие поездки закончились. Будущая жизнь Крауна обещала быть скучной!

Вскоре случилось страшное! Боба-сан забыл в Крауне 2 книги. Одна русского писателя Достоевского, а другая про историю России! Месяц хозяин не брал Крауна, пока тот в ужасе читал депрессивный роман «Преступление и Наказание», а затем описание войн и революций, через которые прошли русские! 

Однажды в гости к семье Боба-Сану пришли(о нет!!) русские друзья. На удивление, очень милая семья, они с большим интересом рассматривали Краун, перенажимали на все кнопки, долго сидели и не хотели уходить. Странные, подумал «сто тридцать первый».

Русские потом ещё много раз приходили в гости, от них Краун узнал о том, что в России холодно, ужасные дороги, угоняют машины и снимают оптику, заливают непонятно какой бензин и масло. Вот он ад, подумал Краун. Как хорошо, что туда я уж точно никогда не попаду! 

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ! 


Директор компании
Япония Трейд

Поделитесь, если вам понравилась наша статья

Оставить заявку на авто
Подберем для вас лучший вариант, вышлем актуальную стоимость и расскажем схему работы.
*Оставляя заявку Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Оставить заявку на мотоцикл
Наш менеджер свяжется с Вами для уточнения деталей и условий покупки мотоцикла с аукциона Японии.
*Оставляя заявку Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Отправить заявкуна расчет стоимости

WhatsApp на телефоне
Наведите камеру телефона
Оставить заявку