Яндекс.Метрика

Скорый поезд Владивосток - Харьков - "Супра". Часть 4

Продолжаю публикацию рассказов из цикла "Супра". Часть 4.

Случались и курьёзные потери отправленных запчастей. Один раз звонит Андрей, мой постоянный клиент из Владимира, злой и явно пьяный. Говорит, что весь груз, который я ему отправил, потерян, проводники заранее не звонили и я должен теперь много денег.

Созваниваюсь с ними, выясняется, что запчасти забрали все до единой, с заказчиком связались, и он приехал к приходу поезда. Когда же я спросил проводников, как же так, почему Андрей говорит, что ничего не получил, в ответ услышал смех в трубку. Мне рассказали, что он приехал пьяный в стельку, кое-как стоял на ногах и, похоже, просто не помнит, что всё забрал. На следующий день Андрей из Владимира протрезвел, позвонил и извинился передо мной.

Случались и обидные потери. Отправил как-то весь салон на TOYOTA RAV-4, всё хорошо, но потерялись солнцезащитные козырьки, а заказчик носить тёмные очки никак не хотел. В итоге я устал бегать по разборкам и их искать.

Чтобы не связываться с почто-багажными вагонами, приходилось грузить в пассажирские поезда даже крупные запчасти. Заносим с товарищем в поезд Владивосток-Харьков, вагон-купе, автомат от Toyota Corona, кладём его в отсек под сиденье пассажиров. Всё помещается, кроме щупа! Проводник говорит, давайте немного наклоним, чтобы влез. Наклонили, сиденье захлопывается без проблем, стоим довольные, рассчитываемся и оставляем контакты. И тут как польётся декстрон, прямо на пол купе! Огромная лужа растекается на наших глазах, проводник орёт напарнице, она же его жена: «Мать, простыни бл…ь тащи». В это же время дёргается состав, его собираются утаскивать на вокзал для посадки. Проводник вырывает простыни у жены и начинает судорожно вытирать пол, нас он выгнал со словами: «всё уходите, я разберусь». В каком именно месте вагона купе доехал до Самары автомат, мы не спрашивали, главное, что доехал.

Бонусом за потраченные нервы была украинская «горилка» и сало, купленные в вагоне-ресторане. Прямой поезд с номером 053 доезжал с Владивостока до Харькова за 7 дней. 


Директор компании
Япония Трейд

Поделитесь, если вам понравилась наша статья

Оставить заявку на авто
Подберем для вас лучший вариант, вышлем актуальную стоимость и расскажем схему работы.
*Оставляя заявку Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Оставить заявку на мотоцикл
Наш менеджер свяжется с Вами для уточнения деталей и условий покупки мотоцикла с аукциона Японии.
*Оставляя заявку Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Отправить заявкуна расчет стоимости

WhatsApp на телефоне
Наведите камеру телефона
Оставить заявку